Навигация





Коми в 2013 г. направит 75 млн руб. на развитие туризма

Власти Республики Коми в 2013 году направят на реализацию целевой программы  "Въездной и внутренний туризм на территории Республики Коми (2013-2015 годы)" 75 млн рублей за счет средств республиканского бюджета, сообщил журналистам глава республики Вячеслав Гайзер.

Он отметил, что финансирования туристской отрасли складывается не только из прямых, но и косвенных вложений как со стороны государства, так и частного бизнеса.

"Это косвенный инструмент, который поддерживает отрасль. А есть "якорные" вещи, которые являются затратными для бизнеса. В первую очередь это инфраструктурные объекты, стоимость которых измеряется миллиардами", - сказал глава республики.

В качестве "якорных" объектов он назвал проект строительство санатория "Серегово" в Княжпогостком районе, где общий объем затрат составляет порядка 4 млрд рублей, а также дальнейшее развитие Финно-угорского этнопарка в селе Ыб, на которое, планируется направить около 500 млн рублей.

"Если говорить о внебюджетных инвестициях, то в Усть-Цильме через месяц будет сдана гостиница с общим объемом финансирования проекта порядка 200 млн рублей. Также в муниципалитеты будут направлены субсидии на строительство гостевых домов", - сказал Гайзер.

По всем вопросам работы сайта пишите на businessrus@bk.ru